find us on facebook!
 

Первая буква e-mail может влиять на спам


сентября 1, 2008

Как позволяют предположить результаты изучения 550 млн таких писем, электронные адреса, начинающиеся на буквы A, M, S, R и P, зачастую получают более 40% спама, сообщает http://news.bbc.co.uk

Если же адрес начинается на Q, Y или Z, нежелательных писем в таких почтовых ящиках оказывается около 20% или даже меньше.

Как предположили авторы исследования, причиной этого может быть способ, которым спамеры генерируют адреса электронной почты, куда они хотят отправить свои сообщения.

Исследование было проведено компьютерным специалистом Ричардом Клейтоном из Кембриджского университета в попытке понять, почему одни люди получают значительно больше спама, чем другие.

Зачастую, говорит Клейтон, спамеры организуют так называемые "словарные" атаки: если они, к примеру знают, что наверняка существует адрес john@example.com, то они могут попытаться отправить e-mail на адрес john@another.com, чтобы проверить, существует ли он.

А поскольку имен, начинающихся, к примеру, на букву M больше, чем на Q, то и спамеры с большей вероятностью решают использовать популярные имена для рассылки нежелательных писем.

Клейтон, однако, отметил, что исследование выявило несколько странностей, требующих дополнительного изучения.

К примеру, адреса, начинающиеся на U, получают более 50% спама, хотя таких адресов сравнительно немного

«

 
(c) EMMA Labs, 2024 | Мы против спама