find us on facebook!
 

Антикриминальный сайт ЕС стал «рассадником» вирусов


января 23, 2008

вирусов. На сайте www.ctose.org располагается информация об уголовных расследованиях. Но сейчас посетители этой веб-страницы могут видеть предложения разного рода услуг – от бронирования номеров в гостиницах до услуг страхования. При переходе по ссылкам антивирусное ПО пользователя бьет тревогу.

Эксперты ИБ из Sophos, которых попросили исследовать данный инцидент, пришли к выводу, что сайт атакован спамерами и на нем присутствует какой-то продвинутый, скрытый java-скрипт, пишется на theinquirer.net. Девушка-студентка, фотография которой используется на сайте для рекламы, часто встречается на спам-сайтах, утверждают эксперты из Sophos. Кроме того, ресурсы, где размещается эта фотография, часто бывают заражены вирусами.

Сайт сtose.org (Cyber Tools On-line Search for Evidence) создавался для того, чтобы стать частью международной сети для проведения компьютерных расследований. Он был открыт при содействии Европола, Интерпола и ФБР в 2003 г. Однако проект недостаточно финансировался и постепенно был свернут.

«

 
(c) EMMA Labs, 2024 | Мы против спама