find us on facebook!
 

Пользователи Интернета получили в подарок от хакеров "рождественский" вирус


декабря 26, 2007

Неизвестные хакеры запустили во Всемирную сеть новую версию опасного вируса Storm Worm. Эта вредоносная программа, проявившаяся в начале 2007 г., была причиной головной боли пользователей и провайдеров по всему миру. Антивирусные программы быстро справились с назойливым "червем", однако сейчас авторы вируса начали вторую атаку, приуроченную к Рождеству.

Инфицированные Storm Worm системы рассылают спам со ссылкой на сайт MerryChristmasdude.com. После перехода по ссылке можно увидеть изображения праздничной тематики и предложение скачать (поддельный) видеокодек. Загрузка и установка подобного софта позволяет червю оперативно соединить зараженный ПК с P2P-сайтами и включить в Сеть компьютеров, рассылающих спам. Таким образом заражаются все новые и новые ПК.

Некоторые антивирусные сканеры защищают от нападений этого червя, обновления для остальных авторы обещают выпустить в самое ближайшее время. Пока же пользователям рекомендуется относится осторожно к сообщениям, пересылаемым по электронной почте. Письма, зараженные вирусом, содержат следующие фразы:

I love this Carol!
Merry Christmas To All;
Christmas Email
Warm Up this Christmas;
Jingle Bells, Jingle Bells;
The Perfect Christmas;
Santa Said, HO HO HO;
Cold Winter Nights.

«

 
(c) EMMA Labs, 2024 | Мы против спама